+7 (343) 2873640

Особенности приема заказов на изготовление очковых линз прогрессивного дизайна, стигматических, астигматических и пр., требующих индивидуального изготовления (рецептурных)

В связи с часто возникающими вопросами у потребителей очковой оптики о порядке приема и размещения заказов на изготовление очковых линз прогрессивного дизайна, стигматических, астигматических и др., требующих индивидуального изготовления (рецептурных), сроках изготовления высокотехнологичных оптических изделий, мы решили написать эту статью, чтобы Вы могли подготовиться к посещению медицинского кабинета в магазине оптики «САГА-ОПТИКА» и сэкономить свое время.

Информация, приведенная в данной статье, подготовлена заведующим магазином «САГА-ОПТИКА» Серковой Ольгой Геннадьевной и касается очковых линз компании BBGR (Франция).

В настоящее время высокотехнологичные оптические изделия компании BBGR, изготавливаемые во Франции, совершенно доступны и жителям Свердловской области и г. Екатеринбурга. На сайте «САГА-ОПТИКА» размещена информация об этих продуктах, с указанием технических характеристик, рекомендаций по применению, а также указан ценовой диапазон.

Пользователи очковой коррекции, заботящиеся о здоровье своих глаз, принявшие для себя решение приобрести высокотехнологичные очковые линзы должны знать, что на подбор и назначение прогрессивных, офисных или других рецептурных оптических изделий требуется время для индивидуальной работы с клиентом. За 10-15 минут поставленную задачу решить не возможно!

Для правильного подбора и назначения необходимой коррекции зрения, пациент достаточно четко должен изложить свои требования и пожелания к будущему оптическому изделию. Если ранее пользовались очковой коррекцией, то обязательно необходимо принести очки с собой для определения оптической силы линз и межцентрового расстояния. Специалисту также важно оценить «посадку» очков на лице пациента, выяснить, как человек пользуется имеющимися в наличии очками.

Кроме мотивации создать комфортные условия для работы глаз, пациент должен понимать, что в дальнейшем ему придется пройти период адаптации к новому оптическому изделию, научиться правильно им пользоваться. Это нормальная ситуация, но зачастую доставляет немало неприятных моментов пользователям очковой коррекцией. В период адаптации к новым очкам пользоваться старыми очками, с однофокальными линзами, не допускается. Многие клиенты мгновенно привыкают к новой очковой коррекции зрения, но имеются и такие, которым требуется период адаптации даже при смене очков с простыми очковыми линзами.

Причины бывают разные. В большинстве случаев имеет место привыкание к собственному, истинному, межзрачковому расстоянию, т.к. в старых очках оно было меньше или больше фактического. При смене производителя очковых линз, т.к. геометрия в одинаковых по оптической силе изделиях может быть разной.

Срок изготовления рецептурных очковых линз, размещаемых на изготовление во Франции составляет 3-4 недели.

Искренне хочется пожелать пользователям очковой оптикой как можно быстрее принять меры, с учетом личных условий жизни, по приобретению очков с высокотехнологичными очковыми линзами, удобство и комфорт зрения при их использовании оценили уже многие пациенты.

Кто имеет очки с прогрессивными очковыми линзами, никогда не захочет иметь очки с линзами только для дали, т.к. условия современной жизни требуют четкого видения предметов и на средних расстояниях, и в близи. Например – посещение супермаркета, вождение автомобиля и т.д.

Кто испытал комфорт при использовании очков с офисными линзами, тот будет испытывать раздражение при использовании очков для чтения, т.к. не увидит четко рабочий стол и монитор компьютера, тем более на расстоянии 3-4 метров.

В заключении хотим напомнить, что медицинский кабинет магазина «САГА-ОПТИКА» работает ежедневно с 10.00 до 19.00 часов, без перерыва. В субботу с 10.00 до 17.00 часов. Выходной день – воскресенье. Телефон: (343) 287-36-40.

Добавить комментарий